你的位置:首页 > 公司产品 > 网络传输

                                      S7700系列智能路由交换机

                                      更新:2014/6/14 8:50:58      点击:
                                      • 产品品牌   
                                      • 产品型号   S7700系列
                                      • 产品描述   S7700系列是公司面向下一代企业网络架构而推出的新一代高端智能路由交换机。该产品基于智能多层交换的技术理念,在提供稳定、可靠、安全的高性能L2~L4层交换服务基础上,进一步提供MPLS VPN、业务流分析、完善的QOS策略、可控组播、资源负载均衡、一体化安全等智能业务优化手段,同时具备超强扩展性和可靠性。S7700系
                                      产品介绍

                                       

                                      S7700系列是公司面向下一代企业网络架构而推出的新一代高端智能路由交换机。该产品基于智能多层交换的技术理念,在提供稳定、可靠、安全的高性能L2~L4层交换服务基础上,进一步提供MPLS VPN、业务流分析、完善的QOS策略、可控组播、资源负载均衡、一体化安全等智能业务优化手段,同时具备超强扩展性和可靠性。
                                      S7700系列广泛适用于园区网络和数据中心网络,可对无线、话音、视频和数据融合网络进行先进的控制,帮助企业构建交换路由一体化的端到端融合网络。

                                      ●128G槽位带宽,100GE Ready
                                      ●480个万兆端口,24个40GE端口
                                      ●创新的CSS交换网集群
                                      ●硬件级以太OAM/BFD
                                      ●左后风道,高密布线


                                      S7700系列提供S7703、S7706、S7712三种产品形态。

                                       

                                      产品特点:

                                      强大的业务处理能力,提升网络架构扩展性

                                      背板具备良好的扩展性,可平滑扩展至更高带宽,支持单端口速率40G、100G平滑升级,同时完美兼容现网板卡,?;こ跏纪蹲?。

                                      超高万兆端口密度,单台设备支持480个万兆端口,助力企业园区和数据中心迎来全万兆核心时代。

                                      多业务路由交换平台,满足企业接入、汇聚、核心业务承载要求,支持无线、语音、视频和数据应用,为企业提供高可用、低时延、全业务的一体化网络解决方案。

                                      支持分布式L2/L3 MPLS VPN功能,支持MPLS、VPLS、分层VPLS、VLL,满足企业VPN等接入需求。

                                      完善的二、三层组播协议,支持PIM SM、PIM DM、PIM SSM、MLD、IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

                                      运营级高可靠性设计,可视化故障诊断

                                      S7700具备超越5个9的高可靠性,主控、电源、风扇等关键部件采用冗余设计,所有??榫С秩炔灏?。

                                      S7700采用创新性CSS交换网集群技术,克服了业界普遍采用的线卡集群跨框多次交换,交换效率低下的架构难题,提供业界主机间最大的256G集群带宽,同时可以通过跨框链路聚合提高链路的利用率,并消除单点故障。

                                      S7700支持业务口集群技术,普通业务端口可以复用为集群端口,使端口应用更加灵活。通过光纤进行集群可大幅增加集群的距离,突破了传统集群距离的限制。

                                      专用的故障检测定位子卡,提供3.3ms高精度硬件级以太OAM功能,802.3ah、802.1ag和ITU-Y.1731标准协议,网络故障发生时能够在第一时间检测所有终端Session联通性,图形化网管故障诊断界面,设备节点、链路自动遍历,实现网络快速故障检测与定位。

                                      冗余控制引擎间主备无缝切换,设备优雅重启实现NSF无中断转发。支持ISSU业务运行中软件升级,设备软件升级过程中确保关键业务和服务不中断。

                                      完善的QOS机制,提升语音、视频用户体验

                                      S7700提供高品质的QOS(Quality of Service)能力,支持从链路层到应用层流分类技术,具备完善的队列调度算法、拥塞控制算法,能够对数据流实现多级的精确调度,从而满足企业不同用户终端、不同业务种类的服务质量要求。

                                      S7700提供硬件组播QOS低延时队列,全面满足企业视频业务优先级保障需求,为视频会议、监控等关键业务提供高质量承载保障。

                                      创新的优先级调度算法,对传统QOS队列调度进行了专门针对企业语音与视频的优化,大幅降低IP语音时延、消除视频马赛克,提高用户体验。

                                      高性能IPv6业务能力,IPv4到IPv6平滑升级

                                      S7700软硬件平台均支持IPv6,取得工信部IPv6入网认证和IPv6 Ready第二阶段金色认证。

                                      支持IPv4/IPv6双协议栈,支持多种隧道技术,支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP+、IS-ISv6、IPv6组播,满足IPv6独立组网和IPv4/IPv6混合组网要求。

                                      强大的网络流量分析能力,随时网络健康诊断

                                      S7700支持Netstream业务分析功能,满足用户对网络流量实时采集、分析需要。

                                      支持Netstream V5/V8/V9多种报文格式,支持聚合流量模板,减轻网络采集器系统压力,支持实时流量采集、动态报表生成、属性分析、流量异常告警等功能。

                                      帮助客户对网络流量进行实时监控、现网设备吞吐分析,为优化网络结构、科学合理扩容提供决策依据。

                                      全方位安全?;?,应对企业内外部安全威胁

                                      内嵌集中式防火墙板卡,支持虚拟防火墙与NAT多实例,满足多VPN客户共用防火墙组网环境。应用层包过滤技术对应用层报文内容进行复杂规则检测和过滤。

                                      提供完善的NAC解决方案,支持MAC地址认证、Portal认证、802.1x认证、DHCP Snooping触发认证多种认证方式,有效应对哑终端接入、移动设备接入和集中式IP地址分配等多种接入方式的安全挑战,确保企业网络安全。

                                      提供2级CPU?;せ?,支持1K CPU硬件?;ざ恿?,可实现数据和控制的分离处理,防止拒绝服务攻击、非法接入以及控制平面过载等安全威胁,提供业界领先的一体化安全解决方案。

                                      无线AC???,全面满足移动办公需求

                                      S7700无线AC板卡支持丰富的RF(射频)管理。支持AP上线时自动选择信道和功率,在AP重叠区域,信号冲突时自动调整功率或信道,RSSI(接收信号强度指示)/SNR(信噪比)的不断更新,让系统可以实时了解每一个无线用户所处电磁环境,提升网络可用性。

                                      S7700无线AC板卡支持802.1x认证、MAC地址认证、Portal认证、WAPI认证等多种认证方式,满足客户不同终端、不同安全等级设备的接入需求。

                                      支持二层漫游,终端设备跨AP漫游快速切换,AC间1+1、N+1多机冷备和AC间负载分担提高网络可靠性。

                                      创新节能芯片,智能功耗控制

                                      创新节能芯片,实现按流量动态调整功率,支持端口休眠,无流量不耗电。

                                      智能POE供电,可以实现基于PD设备角色启动不同的能源管理方案,保持设备能源管理弹性。

                                      支持IEEE 802.3az能效以太网标准,线卡收发器具备低功率闲置模式,支持正常工作与低功率状态快速转换,低流量低功耗。

                                       

                                      产品规格:

                                      项目S7703S7706S7712
                                      背板容量3Tbps6Tbps12Tbps
                                      交换容量768Gbps/1.92Tbps2Tbps/5.12Tbps2Tbps/5.12Tbps
                                      包转发率576Mpps/1440Mpps1152Mpps/2880Mpps1344Mpps/3360Mpps
                                      业务槽位3612
                                      VLAN支持Access、Trunk、Hybrid方式
                                      支持default VLAN
                                      支持VLAN 交换
                                      支持QinQ、增强型灵活QinQ
                                      支持基于MAC的动态VLAN分配
                                      MAC地址功能支持MAC地址自动学习和老化
                                      支持静态、动态、黑洞MAC表项
                                      支持源MAC地址过滤
                                      支持基于端口和VLAN的MAC地址学习限制
                                      STP支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)
                                      支持BPDU?;?、Root?;?、环路?;?/td>
                                      支持BDPU Tunnel
                                      IP路由支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPv4动态路由协议
                                      支持RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+等IPv6动态路由协议
                                      组播支持IGMPv1/v2/v3、IGMP v1/v2/v3 Snooping
                                      支持 PIM DM、PIM SM、PIM SSM
                                      支持MSDP、MBGP
                                      支持用户快速离开机制
                                      支持组播流量控制
                                      支持组播查询器
                                      支持组播协议报文抑制功能
                                      支持组播CAC
                                      支持组播ACL
                                      MPLS支持MPLS基本功能
                                      支持MPLS OAM
                                      支持MPLS TE
                                      支持MPLS VPN/VLL/VPLS
                                      可靠性支持LACP、支持跨设备E-Trunk
                                      支持VRRP、BFD for VRRP
                                      支持 BFD for BGP/IS-IS/OSPF/静态路由
                                      支持 NSF、GR for BGP/IS-IS/OSPF/LDP
                                      支持TE FRR、IP FRR
                                      支持以太网OAM 802.3ah和802.1ag
                                      支持 ITU-Y.1731
                                      支持DLDP
                                      支持运行中软件升级ISSU
                                      QoS支持基于Layer2协议头、Layer3协议、Layer4协议、802.1p优先级等的组合流分类
                                      支持ACL、CAR、Remark、Schedule等动作
                                      支持PQ、WRR、DRR、PQ+WRR、PQ+DRR等队列调度方式
                                      支持WRED、尾丢弃等拥塞避免机制
                                      支持流量整形
                                      配置与维护支持Console、Telnet、SSH等终端服务
                                      支持SNMPv1/v2/v3等网络管理协议
                                      支持通过FTP、TFTP方式上载、下载文件
                                      支持BootROM升级和远程在线升级
                                      支持热补丁
                                      支持用户操作日志
                                      安全和管理802.1x认证,Portal认证
                                      支持NAC
                                      支持RADIUS和HWTACACS用户登录认证
                                      命令行分级?;?,未授权用户无法侵入
                                      支持防范DoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击、广播风暴攻击、大流量攻击
                                      支持1K CPU通道队列?;?/td>
                                      支持ICMP实现ping和traceroute功能
                                      支持RMON
                                      增值业务能力支持Firewall功能
                                      支持NAT功能
                                      支持Netstream功能
                                      支持IPSec功能
                                      支持负载均衡功能
                                      支持无线AC功能
                                      绿色节能支持802.3az能效以太网
                                      机箱尺寸mm(宽×深×高)442×476×175442×476×442442×476×664
                                      机箱重量(空配)<15Kg<30Kg<45Kg
                                      工作电压DC:–38.4V~–72V
                                      AC:90V~290V
                                      整机最大功耗≤800W≤1600W≤3000W
                                      整机最大POE功率2200W8800W8800W

                                       

                                       

                                       

                                      S7700基本描述
                                      LE0BN66EDCN66E直流总装机柜(共4路40A输出,单路最大1600W,600X600X2200mm)
                                      LE0BN66EACN66E交流总装机柜(共8路10A输出,单路最大1600W,600X600X2200mm)
                                      LE2BN66EA000N66E交流总装机柜(共4路16A输出,单路最大2500W,600X600X2200mm)
                                      ES0B00770300S7703总装机箱
                                      ES0B00770600S7706总装机箱
                                      ES0B00771200S7712总装机箱
                                      ES0B017706P0S7706 POE总装机箱
                                      ES0B017712P0S7712 POE总装机箱
                                      LE0M00FBXB00宽电压68风机盒
                                      监控板
                                      LE0DCMUA0000集中监控板
                                      主控处理单元
                                      ES0D00MCUA00S7703 主控处理单元A
                                      ES0D00SRUA00S7706/S7712 主控处理单元A
                                      ES0D00SRUB00S7706/S7712 主控处理单元B-时钟
                                      业务子卡
                                      ES0D00FSUA00增强灵活业务子卡
                                      LE0D0VSTSA00集群业务子卡
                                      百兆以太网电接口板
                                      ES0D0F48TA0048端口百兆以太网电接口板(EA,RJ45)
                                      ES0DF48TFA0048端口百兆以太网电接口板(FA,RJ45)
                                      ES0D0F48TC0048端口百兆以太网电接口板(EC,RJ45)
                                      百兆/千兆以太网电接口板
                                      ES0DG24TFA0024端口百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)
                                      ES0D0G48TA0048端口百兆/千兆以太网电接口板(EA,RJ45)
                                      ES0DG48TFA0048端口百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)
                                      ES0D0G48TC0048端口百兆/千兆以太网电接口板(EC,RJ45)
                                      ES0D0T24XA0024端口百兆/千兆以太网电接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,RJ45/XFP)
                                      十兆/百兆/千兆以太网电接口板
                                      ES1D2G48TED048端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(ED,RJ45)
                                      ES1D2G48TBC048端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(BC,RJ45)
                                      百兆/千兆以太网光接口板
                                      ES0D0G24SA0024端口百兆/千兆以太网光接口板(SA,SFP)
                                      ES0D0G24SC0024端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)
                                      ES0D0G24CA0024端口百兆/千兆以太网光接口和8端口百兆/千兆Combo电接口板(SA,SFP/RJ45)
                                      ES0D0S24XA0024端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,SFP/XFP)
                                      ES1D2S24XEC024端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口板(EC,SFP/XFP)
                                      ES1D2G24SED024端口百兆/千兆以太网光接口板(ED,SFP)
                                      ES0D0G48SA0048端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,SFP)
                                      ES0D0G48SC0048端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)
                                      ES1D2G48SFA048端口百兆/千兆以太网光接口板(FA,SFP)
                                      ES1D2G48SED048端口百兆/千兆以太网光接口板(ED,SFP)
                                      ES1D2G48SBC048端口百兆/千兆以太网光接口板(BC,SFP)
                                      百兆/千兆以太网光电混合接口板
                                      ES0DG48CEAT036端口百兆/千兆以太网电接口和12端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,RJ45/SFP)
                                      万兆以太网光接口板
                                      ES0D0X2UXA002端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
                                      ES0D0X2UXC002端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)
                                      ES0D0X4UXA004端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
                                      ES0D0X4UXC004端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)
                                      ES1D2X04XED04端口万兆以太网光接口板(ED,XFP)
                                      ES1D2X08SED48端口万兆以太网光接口板(ED,SFP+)
                                      ES1D2X08SED58端口万兆以太网光接口板(ED,SFP+)-支持FCC
                                      ES0DX12XSA0012端口万兆以太网光接口板(SA,SFP+)
                                      ES1D2X16SFC016端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)
                                      ES1D2X40SFC040端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)
                                      40GE以太网光接口板
                                      ES1D2L02QFC02端口40GE以太网光接口板(FC,QSFP+)
                                      POE接口板
                                      ES0D0G48VA0048端口百兆/千兆以太网POE电接口板(EA,RJ45,POE)
                                      增值业务板
                                      LE0D0VAMPA00增值业务板*
                                      光???/td>
                                      FE-SFP光???/td>
                                      S-SFP-FE-LH40-SM1310光???eSFP-FE-单模???1310nm,40km,LC)
                                      S-SFP-FE-LH80-SM1550光???eSFP-FE-单模???1550nm,80km,LC)
                                      SFP-FE-SX-MM1310光???SFP-100M/155M-多模???1310nm,2km,LC)
                                      eSFP-FE-LX-SM1310光???eSFP-100M/155M-单模???1310nm,15km,LC)
                                      GE-SFP???/td>
                                      SFP-1000BaseT电???SFP-GE-电接口???100m,RJ45)
                                      eSFP-GE-SX-MM850光???ESFP-GE-多模???850nm,0.5km,LC)
                                      SFP-GE-LX-SM1310光???SFP-GE-单模???1310nm,10km,LC)
                                      S-SFP-GE-LH40-SM1310光???eSFP-GE-单模???1310nm,40km,LC)
                                      S-SFP-GE-LH40-SM1550光???eSFP-GE-单模???1550nm,40km,LC)
                                      S-SFP-GE-LH80-SM1550光???eSFP-GE-单模???1550nm,80km,LC)
                                      eSFP-GE-ZX100-SM1550光???ESFP-GE-单模???1550nm,100km,LC)
                                      10GE-XFP光???/td>
                                      XFP-SX-MM850光???XFP-10G-多模???850nm,0.3km,LC)
                                      XFP-STM64-LX-SM1310光???XFP-10G-单模???1310nm,10km,LC)
                                      XFP-STM64-LH40-SM1550光???XFP-10G-单模???1550nm,40km,LC)
                                      XFP-STM64-SM1550-80km光???XFP-10G-单模???1550nm,80km,LC)
                                      10GE-SFP+光???/td>
                                      OMXD30000光???SFP+-10G-多模???850nm,0.3km,LC)
                                      OSX010000光???SFP+-10G-单模???1310nm,10km,LC)
                                      OSX040N01光???SFP+-10G-单模???1550nm,40km,LC)
                                      OSXD22N00光???SFP+-10G-多模???1310nm,0.22km,LC,LRM)
                                      LE2MXSC80FF0光???SFP+-10G-单模???1550nm,80km,LC)
                                      40GE-QSFP+光???/td>
                                      QSFP-40G-SR4光???QSFP+-40G-多模???850nm,0.15km,MPO)
                                      QSFP-40G-iSR440GBase-SR4光???QSFP+-40G-多模???850nm,0.15km,MPO) (可对接4个SFP+)
                                      BIDI-SFP光???/td>
                                      SFP-FE-LX-SM1310-BIDI光???eSFP-FE-BIDI单模???TX1310/RX1550,15km,LC)
                                      SFP-FE-LX-SM1550-BIDI光???eSFP-FE-BIDI单模???TX1550/RX1310,15km,LC)
                                      SFP-GE-LX-SM1310-BIDI光???eSFP-GE-BIDI单模???TX1310/RX1490,10km,LC)
                                      SFP-GE-LX-SM1490-BIDI光???eSFP-GE-BIDI单模???TX1490/RX1310,10km,LC)
                                      LE2MGSC40ED0光???SFP-GE-BIDI单模???TX1490/RX1310,40km,LC)
                                      LE2MGSC40DE0光???SFP-GE-BIDI单模???TX1310/RX1490,40km,LC)
                                      电源
                                      LE0MPSD161600W直流电源???灰色)
                                      LE0MPSA08800W交流电源???灰色)
                                      W0PSA22002200W交流电源???灰色)
                                      LE0W01DPDB直流配电盒组件(共4路40A输出,单路最大1600W,含电源线)
                                      IN6W18L10A交流分线盒组件(共8路10A输出,单路最大1600W,含电源线)
                                      IM1W24APD交流分线盒组件(共4路16A输出,单路最大2500W,含电源线)
                                      软件
                                      ES0SMS217700S7700基本软件,V200R001
                                      ES0SMS227700S7700基本软件,V200R002
                                      ES0SMPLS7700MPLS功能授权
                                      ES0SNQAF7700NQA功能授权
                                      ES0SIPV67700IPV6功能授权
                                      ES1SWLAN32APWLAN接入控制器AP资源授权-32AP
                                      ES1SWLAN64APWLAN接入控制器AP资源授权-64AP
                                      ES0SWLAN7700WLAN接入控制器AP资源授权-128AP

                                      更多产品
                                      在线快三